ВНИМАНИЕ!
Оператор Электронной площадки ЭСП (адрес в сети Интернет http://el-torg.com) настоящим информирует своих пользователей о техническом сбое в период с 08.06.2023 14:00:13 до 08.06.2023 15:53:32, который повлиял на доступность для пользователей сайта электронной площадки.
Организаторам торгов (в случае, если технический сбой повлиял на проведение торгов): предлагаем обратиться с заявлениями к Оператору Электронной площадки ЭСП об установлении новых сроков, предусмотренных при проведении торгов.



Лот № 2 торгов 008000

Лот № 2
Номер лота2
Наименование имуществаМашино-место, назначение: нежилое, адрес (местонахождение): Россия, АО Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Энгельса, д. 3, пом. 1002, кадастровый (условный) номер: 86:12:0102011:605 Находится в долевой собственности, размер доли: 1/79.
Cведения об имуществе (предприятии) должника, выставляемом на торги, его составе, характеристиках, описаниеМашино-место, назначение: нежилое, адрес (местонахождение): Россия, АО Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Энгельса, д. 3, пом. 1002, кадастровый (условный) номер: 86:12:0102011:605 Находится в долевой собственности, размер доли: 1/79.
Начальная цена513000.00
Шаг аукциона25650.00
Размер задатка51300.00
Перечисление задаткаНа счет организатора торгов
Подано заявок0
Статус торговПрием заявок
Документы
Прочие документы
ПАРКОВКА №2.rar [18.62 Мбайт]
Подписано ЭП: Велижанина Наталья Витальевна
Информация о ходе торгов
Тип торговАукцион с открытой формой представления цены
Дата начала представления заявок на участие11.07.2025 12:00:00
Дата окончания представления заявок на участие18.08.2025 12:00:00
Дата проведения20.08.2025 10:00:00
Информация о должнике
Тип должникаФизическое лицо
ФамилияГейбатов
ИмяТейфур
ОтчествоГейбат оглы
ИНН860101336504
Адрес628011, Россия, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Комсомольская, д. 28, кв. 53
Наименование суда Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа
Номер дела о банкротстве№ А75-20410/2023
Основание для проведения торговРешение от 10.12.2024 г.
Информация об арбитражном управляющем
ФамилияВелижанина
ИмяНаталья
ОтчествоВитальевна
ИНН720300474130
Регистрационный номер ФРС21191
Наименование СРОАссоциация Евросибирская саморегулируемая организация арбитражных управляющих
Контактное лицо организатора торгов
ФИОВелижанина Наталья Витальевна
Телефон89123993545
E-mailvnv.arbitr@mail.ru
Информация о проведении торгов
Номер объявления о проведении торгов на fedresurs.ru18713722
Порядок представления заявок на участие в торгахЗаявки на участие в торгах подаются в электронной форме посредством системы электронного документооборота на сайте в сети Интернет по адресу: http://http://el-torg.com/ оформляются в форме электронного документа, составляются в произвольной форме на русском языке и должны соответствовать требованиям, установленным в соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», Приказа Минэкономразвития России от 23.07.2015 № 495, Положению о продаже имущества Должника, регламентом ЭТП, сообщением о торгах на ЭТП «Электронные системы Поволжья», на сайте ЕФРСБ, документации по торгам и настоящей публикации. Срок предоставления заявок на участие в торгах должен составлять не менее чем 25 (двадцать пять) рабочих дней со дня опубликования и размещения сообщения о проведении торгов. Заявки, поступившие по истечению срока их приема, указанного в информационном сообщении о проведении торгов, не рассматриваются. Заявитель вправе отозвать заявку на участие в торгах не позднее окончания срока предоставления заявок на участие в торгах посредством направления оператору электронной площадки электронного сообщения, подписанного квалифицированной электронной подписью заявителя. Заявитель вправе изменить заявку на участие в торгах не позднее окончания срока предоставления заявок на участие в торгах путем предоставления новой заявки, при этом первоначальная заявка должна быть отозвана. Оператор электронной площадки обеспечивает невозможность подачи заявителем новой заявки без отзыва первоначальной площадки. Заявка на участие в торгах составляется в произвольной форме на русском языке, должна содержать: наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес заявителя (для юридического лица); фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства заявителя (для физического лица); номер телефона, адрес электронной почты заявителя, сведения о наличии/отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий. Документы, прилагаемые к заявке, представляются в форме электронных документов, подписанных электронной подписью заявителя. Определение участников торгов осуществляется организатором торгов в соответствии с положениями ст. 110 ФЗ О несостоятельности (банкротстве). Заявители, допущенные к участию в торгах, признаются участниками торгов.
Сроки и порядок внесения и возврата задатка, реквизиты счетов, на которые вносится задатокЗадаток составляет 10% (десять процентов) от начальной цены продажи лота. Задаток вносится с 12.00 11.07.2025 по 12.00 18.08.2025 (здесь и далее по тексту - время московское) по следующим реквизитам на специальный счет должника: р/с 40817810850188769179 в филиал ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПАО СОВКОМБАНК(БЕРДСК) БИК 045004763, к/с 30101810150040000763, получатель - Гейбатов Тейфур Гейбат оглы ИНН 860101336504. Задаток должен быть перечислен до времени окончания приема заявок. Участник торгов должен обеспечить поступление задатка на указанный организатором счет, до времени составления протокола об определении участников торгов. В платежном документе на оплату задатка должны быть указаны номер лота и полное наименование Должника. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания договора в течение 5 (пяти) дней с даты получения предложения о заключении договора внесённый задаток ему не возвращается. Суммы внесенных заявителями задатков возвращаются всем заявителям, за исключением победителя в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня подписания протокола о результатах проведения торгов.
Порядок и критерии определения победителя торговПорядок определения победителя торгов установлен ст. 110 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ. Аукцион проводится путем повышения начальной цены продажи лота на «шаг аукциона», который составляет 5% (пять процентов) от начальной цены продажи имущества. Победителем аукциона признается участник, предложивший наиболее высокую цену. Итоги торгов подводятся на сайте электронной площадки в день окончания торгов по времени завершения аукциона.
Порядок ознакомления с имуществомОзнакомиться с имуществом можно с момента публикации сообщения о продаже имущества и до окончания приема заявок по предварительной записи по телефону: 89123993545 или путем направления запроса на электронный адрес: vnv.arbitr@mail.ru для согласования даты и времени ознакомления с имуществом по месту его нахождения по адресу: АО Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Энгельса, д. 3. Дополнительная информация об реализуемом имуществе по запросу на адрес электронной почты: vnv.arbitr@mail.ru.
Место подведения результатов торговЭлектронная торговая площадка ООО «Электронные системы Поволжья», сайт в сети Интернет: http://www.el-torg.com.
Порядок и срок заключения договора купли-продажиПродажа имущества оформляется договором купли-продажи имущества, который заключает финансовый управляющий с победителем торгов в соответствии с законодательством Российской Федерации. Все связанные с таким оформлением расходы полностью возлагаются на покупателя. В течение 5 (пяти) дней с даты подписания протокола о результатах торгов финансовый управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене имущества. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания данного договора в течение 5 (пяти) дней с даты получения указанного предложения финансового управляющего внесенный задаток ему не возвращается и финансовый управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена имущества по сравнению с ценой имущества, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов. В случае, если не были представлены заявки на участие в торгах или к участию в торгах был допущен только один участник, организатор торгов принимает решение о признании торгов несостоявшимися. Если к участию в торгах был допущен только один участник, договор купли-продажи заключается с этим участником торгов по цене не ниже установленной начальной цены продажи. Передача имущества и имеющейся документации и принятие его покупателем осуществляются по передаточному акту, подписываемому сторонами.
Сроки платежей, реквизиты счетов, на которые вносятся платежиОплата за приобретенное имущество (с зачётом внесённого задатка) должна быть осуществлена победителем в срок, не превышающий 30 (тридцати) дней со дня подписания договора купли-продажи имущества, по следующим реквизитам: р/с 40817810650188769094 в филиал ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПАО СОВКОМБАНК(БЕРДСК) БИК 045004763, к/с 30101810150040000763, получатель - Гейбатов Тейфур Гейбат оглы ИНН 860101336504.
Дополнительные сведения
Дата размещения сообщения в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве09.07.2025